Тверская область, Конаковский р-н, д. Шоша. Комплекс отдыха "Завидово"
117 км от Москвы, поворот направо по указателю комплекс «Завидово»

Экскурс в историю Завидово


Экскурс в историю Завидово

Познакомьтесь с историей комплекса отдыха Завидово и станьте ближе!

1957 год

16 августа вышло Постановление Совета Министров СССР об организации спортивной рыболовно-охотничьей базы для дипломатического корпуса. Под строительство был отведен участок земли колхоза «Волга» в районе Московского моря, в устье реки Шоши. Первая очередь базы состояла из четырех трехкомнатных домиков вместимостью 15-20 человек.

1960-1980-е гг.

Развитие базы продолжалось. Количество дач увеличилось до двух десятков, была построена гостиница с рестораном. Иностранные дипломаты долгое время оставались единственными гостями, но даже при этом база не могла принять всех желающих. Популярность отдыха в Завидово оказалась очень высока!

1995 год

ГлавУпДК при МИД России приняло решение о поэтапной реконструкции и модернизации базы, создании на ее территории современного комфортабельного комплекса отдыха. Был изучен лучший мировой опыт и стандарты индустрии гостеприимства.

1997-1998 гг.

Введены в эксплуатацию коттеджи, отражающие традиции различных мировых культур, Гостиничный комплекс, спортивный центр. Маленькая прибрежная гостиница, которая принимала иностранных дипломатов в далекие советские времена, превратилась в ресторанный комплекс «Шоша».

2004 год

Состоялось открытие Центра водного спорта и Морского клуба. В Морском клубе каждому желающему предоставляется возможность взять напрокат моторную яхту, водный мотоцикл или прогулочный катер с организацией экскурсий по акватории Волги и Шоши и пикников на их живописных берегах.

2010-е годы

Филиал ГлавУпДК при МИД России «Комплекс отдыха «Завидово» отвечает самым высоким международным стандартам. Его территория стала традиционным местом для встреч и отдыха у дипломатического сообщества, а также российских граждан, ценящих респектабельность, высокий уровень сервиса и комфорта, возможность сочетать размеренный и активный отдых в окружении живописной природы.

2020-е гг. 

Сегодня «Завидово» продолжает развиваться, совершенствовать инфраструктуру и расширять спектр услуг, в том числе и востребованный тариф «все включено». Главный принцип работы команды комплекса отдыха — забота и индивидуальный подход к каждому клиенту, а еще – радушие и настоящее русское гостеприимство. Широчайший спектр услуг в сочетании с территорией в 56 га позволяет всем гостям найти занятие по душе.

Комплекс любим не только гостями, но и высоко ценится профессиональным сообществом. Практически ежегодно сотрудники комплекса отдыха становятся победителями региональных и федеральных конкурсов профессионального мастерства. Комплекс отдыха «Завидово» был признан победителем Национального рейтинга туристических брендов в номинации «Загородный отель».

Ответы на часто задаваемые вопросы